АНАЛИЗ СИТУАЦИИ С ЖИЛОЙ НЕДВИЖИМОСТЬЮ В ЮГО-ВОСТОЧНОЙ ЧАСТИ ЕКАТЕРИНБУРГСКОЙ АГЛОМЕРАЦИИ (РЫНОК И ГРАДОСТРОИТЕЛЬНЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ)

Приведены краткие характеристики городов, входящих в Екатеринбургскую агломерацию, таких как Арамиль, Сысерть, Заречный и Белоярский. Рассмотрены их целевые показатели и тренды в развитии (с учетом принимаемых в будущем, а также действующих в настоящее время государственных программ). Проведен анализ демографической ситуации по выбранным городам- спутникам Екатеринбурга (динамика численности населения и динамика численности трудоспособного населения), а также анализ по рынку недвижимости в сегменте многоквартирных домов, а именно по высотности домов и материалам стен. Кроме того, сформирован анализ градостроительных перспектив (объем ввода многоэтажных домов). Сделаны выводы о текущей ситуации на рынке недвижимости юго-восточной части Екатеринбургской агломерации с указанием определенных причин.

Авторы: Ю. А. Алексенцева, С. В. Придвижкин

Направление: Экономика и управление народным хозяйством

Ключевые слова: Агломерация, рынок недвижимости, Екатеринбургская агломерация, анализ, демографическая ситуация, объем ввода жилья, население, жилые дома


Открыть полный текст статьи